Posted 15 апреля 2022,, 06:23

Published 15 апреля 2022,, 06:23

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Беженцы из Украины едут в Хабаровский край

15 апреля 2022, 06:23
Продолжается интенсивная работа сотрудников регионального правительства и Корпорации развития Дальнего Востока с прибывающими мирными жителями из зоны, подвергшейся атакам и жуткой агрессии сил СБ Украины.

Все находятся в стрессовом состоянии, нуждаются в психологической поддержке. Практически у всех людей полностью уничтожены дома и квартиры. С собой лишь небольшие сумки и рюкзаки с вещами — всё, что на скорую руку успели схватить из дома.

— Когда мы рассказываем о программах переселения в Хабаровский край, о мерах поддержки и наших возможностях — люди просто расцветают. В глазах появляется радость, уверенность в завтрашнем дне и искренняя любовь к Дальнему Востоку и нашему Хабаровскому краю. — рассказали в правительстве Хабаровского края. — Люди начинают строить планы на будущее, смотрят фото и видео Хабаровска и других городов и посёлков, многие уже мысленно выбирают место для дачного участка и активно спорят, какой сорт помидоров быстрее приживётся. К людям возвращается жизнь.

Анжела — яркий пример несломленного человека. В один миг от снарядов у них в пыль превратилось всё, что они наживали долгие годы. Спас их подвал, где они провели несколько недель. Слава Богу, что вся семья жива и здорова. Вместе с дочерью Аленой они мечтают открыть в Хабаровске своё дело, в Мариуполе они пекли хлеб и пирожки, кормили многочисленных сотрудников комбината АзовСталь.

Через знакомых они стали созывать своих родных и близких присоединиться к поезду Мечты и Надежды, и ехать в Хабаровск!

В поезде Анжела будет старостой, и помогать всем преодолеть этот долгий, но такой желанный для каждого путь

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"