Posted 15 июня 2018,, 05:59

Published 15 июня 2018,, 05:59

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Полиция остановила опасные игры юных комсомольчан на строительном пирсе

15 июня 2018, 05:59
В Комсомольске сотрудники полиции пресекли опасные игры подростков на набережной Амура. Девятилетние мальчики пробрались на строительный пирс и начали свешиваться с ограждения причала, сообщает агентство Transsibinfo.com.

Детей обнаружили в небезопасном для игр месте сотрудники транспортной полиции. Двое мальчиков в возрасте девяти лет, находясь в районе пирса, перелезли через ограждение причальной стенки и начали свешиваться с него. Такое экстремальное развлечение подвергло их жизнь и здоровье серьёзной опасности.

«Это довольно редкий случай. Когда начинаются летние каникулы, нам чаще всего доводится видеть детей и подростков на железной дороге и иногда на речках, где они купаются. Но именно на строительном пирсе несовершеннолетние играют крайне редко», — рассказал корреспонденту агентства врио начальника пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДФО Дмитрий Годяев.

Стражи порядка провели с юными нарушителями профилактические беседы. Родителей мальчиков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Кроме того, правоохранители направили информацию о произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

"