Posted 15 июня 2021,, 17:27

Published 15 июня 2021,, 17:27

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

ГК «Социум» отпраздновала 33 года работы

15 июня 2021, 17:27
В Москве прошла VII Конференция руководящего состава группы компаний «Социум», в которой приняло участие 150 человек из разных российских регионов. В этом году старейшему коммерческому холдингу страны исполнилось 33 года.

По словам основателя ГК »Социум» Игоря Ашурбейли, 33 года — молодой возраст, или, как принято говорить, самый расцвет. Но для бизнеса современной России это рекорд. В стране нет частных компаний, которые были бы старше «Социума». Да и само число 33 является мистическим, символом совершенства, неординарности мышления, гениальности. «Это только начало нового пути, большого и сложного, по которому мы следуем с нашим арсеналом накопленного опыта», — отметил основатель «Социума». Об этом пишет gorod55.

Первая компания холдинга была основана Ашурбейли в 1988 году. Тогда после появления закона «О кооперации в СССР» на рынке возникло немало различных бизнес-объединений. Но по словам Ашурбейли, предприятию не только удалось пережить сложные 90-е годы, более того, оно превратилось в холдинг со штатом работников более 7,8 тысячи человек. В составе группы сейчас 30 компаний, работающих в реальном секторе экономики. Это самые разные направления, включая сельское хозяйство и военную промышленность. Как говорит Ашурбейли, благодаря большому опыту кризисных 90-х группа справляется и с вызовами нашего времени, такими, например, как пандемия коронавируса.

По словам гендиректора АО «СОЦИУМ-А» Игоря Ильина, в прошлом году группа компаний «Социум» сумела показать стабильные результаты, продемонстрировав свою независимость от внешних негативных факторов.

В «Социуме» продолжают развивать и свои социальные программы. Среди сотрудников группы почти половину составляют ветераны со стажем работы в компании от 10 до 25 лет. В течение последних четырех лет на выплаты этой категории работников холдингом было направлено свыше 168 миллионов рублей. На конференции было объявлено о том, что такой статус присваивается еще 331 сотруднику.

В ходе церемонии вручения корпоративных наград финансовый директор АО «СОЦИУМ-А» Наталия Кирюшина объявила о том, что проектом года стал разработанный в АО «НИИ «Элпа» пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях. А звание прорыва года получил проект Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина, где освоили серийный выпуск бактерицидных рециркуляторов, использующихся для того, чтобы обеззараживать воздух в помещениях. Награда «Юбиляр года» была вручена представителям Малоярославецкого приборного завода, который отметил в июле полувековой юбилей.

"