Posted 15 июня 2021,, 00:49

Published 15 июня 2021,, 00:49

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский театр «Триада» представил «Маленькие трагедии»

15 июня 2021, 00:49
Премьера спектакля была аншлаговой, с биссированием и криками «Браво!», сообщает Транссибинфо.

Это не просто театр для многих хабаровчан, это намоленное место, ставшее наряду с Утесом, Карлухой, фонтаном на площади Ленина местом средоточия души города, который «вдоль Амура белым парусом».

К Александру Пушкину особое отношение в театре, бережное. И, как следствие, видимо, в награду за это удивительная ансамблевая работа актеров, где нет лишнего жеста, где даже движение глаз обосновано, где актеры наполнены той субстанцией, которая и делает театр актуальным.

Балаганчик? Уличный театр? Или бесы, играющие со зрителями, втягивающие в свою игру. И за всей милотой, доброжелательностью к читателям и зрителям Пушкина, вдруг чудится огромная черная громада, пристально вглядывающаяся в зрительный зал.

Что удивительно, что спектакль начали репетировать задолго до объявления о коронавирусной пандемии. В этом ли пророческая сила театрального искусства? А может провидчество Вадима Гоголькова, режиссера постановки и главного создателя этого чуда под названием «Триада»?

— А в чем трагедии? — спросил у Заслуженного артиста России Вадима Гоголькова после спектакля. И почему-то сам и ответил, что трагедий-то и нет, видимо, никогда и не было. Это же Пушкин. Это громада.

— Я его всю жизнь разгадываю, — признался режиссер.

Ю. Вязанкин.

"