Posted 15 июня 2021,, 06:41

Published 15 июня 2021,, 06:41

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровский турбизнес нацелен на работу с Японией

15 июня 2021, 06:41
Для продвижения на японском рынке краю нужна мощная маркетинговая стратегия, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Несмотря на то, что международный туризм находится на вынужденной паузе, участники рынка готовы к возобновлению своей деятельности сразу после открытия границ с Японией, и сегодня состоялся живой диалог о новых подходах к организации туристского обмена на японском направлении.

Встреча стала актуальной и своевременной, так как в настоящее время компанией Japan Air Travel Marketing планируется реализация чартеров по маршруту Хабаровск-Нарита-Хабаровск с периодичностью 2 раза в месяц. Первый чартер ожидается уже в июле.

Заместитель министра культуры — председатель комитета по туризму Александр Никитин подчеркнул значимость японского направления для регионального рынка туруслуг и планах по его информационной поддержке через вновь созданный туристско-информационный центр.

Со своей стороны, Валентин Шестак сделал акцент на том, что Россия остается одним из наиболее важных рынков для Японии, а также дал ряд практических рекомендаций по привлечению внимания японских потребителей к Хабаровскому краю. Учитывая, что направление Владивосток-Хабаровск является одним из наиболее востребованных маршрутов у подданных Японии, он рекомендовал турбизнесу обратить особое внимание на сотрудничество с коллегами из Приморья, а также развивать новые направления, к примеру, Хабаровск — Улан-Удэ как буддийский центр Дальнего Востока России и др.

Также говорилось о наполнении предлагаемых программ конкурентными преимуществами столицы — ее пешей доступностью, интересными объектами (детская железная дорога, исторические памятники, связанные с японской культурой), а также необходимости разработки или адаптации программ под краткосрочные отпуска японских граждан и концентрации на турах выходного дня.

Безусловно, для продвижения на японском рынке краю нужна мощная маркетинговая стратегия и свежий взгляд на привычные туробъекты.

"