Posted 15 июня 2021,, 01:40

Published 15 июня 2021,, 01:40

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске не состоится шествие Бессмертного полка

15 июня 2021, 01:40
Об этом заявил Андрей Белоглазов, руководитель штаба регионального отделения Всероссийского движения «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае.

Пандемия коронавируса второй год подряд не позволила провести шествие Бессмертного полка 9 мая. В этом году, как и в прошлом, Бессмертный полк прошёл в формате онлайн.

— Фотографии наших героев, хранящиеся в домашних архивах, со временем желтеют и могут утрачиваться, а онлайн-формат позволяет сохранить фотографии и семейные истории навсегда для будущих поколений, — уверен Андрей Белоглазов.

В этом году шествие Бессмертного полка планировали провести 24 июня (в день, когда состоялся исторический парад, прошедший на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне).

— К сожалению мы видим ситуация с коронавирусом в Хабаровском крае и по стране остаётся напряжённой, — считает руководитель штаба «Бессмертного полка России» в Хабаровском крае. — В этом году коронавирус не пощадил сопредседателя полка, народного артиста СССР, Героя Труда России, благородного и мощного человека, настоящего патриота Отечества, человека испытавшего тяготы Военного времени Василия Семёновича Ланового. В связи с эпидиобстановкой мы не можем рисковать жизнью и здоровьем людей. Поэтому 24 июня проведение шествия не планируется

"