Posted 15 июня 2021,, 12:22

Published 15 июня 2021,, 12:22

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 83-х граждан

15 июня 2021, 12:22
За время пандемии заболели коронавирусом 53 471 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Я болела во второй половине декабря, повторно уже (первый раз в марте 2020) дома, легко. Но когда уже вроде полностью выздоровела, через несколько дней опять.Температура ло 37,8 поднималась, и все остальное сильнее чем первые две недели: слабость, жжение по телу и сосудам, головокружение, ощущение нехватки воздуха, тахикардия, аритмия, боли в сердце. Сдала анализы ОАК, Срб всё в норме! Потом вроде лучше, вылечилась как будто. Потом через несколько дней опять! И так полгода колбасило регулярно, даже не знаю, закончилось уже или опять будет. В конце апреля во время очередного „приступа коронавируса“ когда думала „а вдруг опять вирус подхватила“, сдала количественный анализ — антител М не было, а антитела Джи едва выше реф.интервала»,

«Сразу после острой фазы болезни при контакте с водой (помыть руки, молчу о том, что принять душ) невыносимо было: чесотка, покалывание, крапивница. Сколько времени прошло, не прошло окончательно.Боюсь представить, что будет в июле–августе.Надевать паранжу надо»,

«Не спешит народ вакцинироваться, вот и страдаем, хотя давно бы могли забыть про этот вирус»,

«Одна из причин столь массовой вакцинации в других странах — понимание, что в случае болезни страховка не покроет расходов. В Америке так и говорят: „если не убьёт болезнь, то убьют счета“ или „в Америке умирать долго слишком дорого“. Разумеется, все будут требовать вакцину, занимать километровые очереди и прививаться всей страной», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«51 больной выздоровел.Трое умерли, увеличив число жертв до 440-ка. 10 тяжелых пациента, 10 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Хабаровский край возвращается к коронавирусным ограничениям. Роспотребнадзор рекомендовал и штаб поддержал предложения по переводу на дистанционный режим работы лиц старше 65 лет и беременных.

В Охотском районе уже приняты решения остановить работу пришкольных летних лагерей. В нескольких сёлах Хабаровского района полностью отменены все массовые мероприятия.

Больница № 11 г. Хабаровска полностью переходит в режим коронавирусного госпиталя.

В Хабаровском крае 131 тысяча человек получили защиту от Covid-19.

РФПИ заявил, что «Спутник V» более эффективен против индийского штамма, чем другие вакцины.

Медик Александр Соловьев призвал отменить массовые мероприятия и вернуться на удаленку.

Российский аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал новый «московский» штамм коронавируса COVID-19 причиной вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая наблюдается в РФ в последние дни.

Клинические проявления коронавирусной инфекции настолько изменились, что некоторые люди, особенно молодежь, могут и не подозревать, что больны. Именно поэтому молодое население страны является основным переносчиком этого заболевания.

"