Posted 15 июля 2022,, 05:56

Published 15 июля 2022,, 05:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Городские управляйки объявили охоту на мусоровозы регоператора в Хабаровске

15 июля 2022, 05:56
Ситуация с работой спецмашин в городе постепенно стабилизируется. Однако управляющие компания чинят препятствия в работе регоператора.

Работа с регоператором налажена, все заявки дублируются в электронном виде. К запросам обязательно прикрепляются фотографии, отражающие состояние контейнерных площадок.

Другими словами, в городе есть управляющие компании, которые намерено саботируют работу регоператора. Нагружают площадки крупногабаритным мусором, однако у регоператора нет договора на вывоз крупногабаритного мусора. Но тут на помощь пришли городские коммунальщики и работники городской администрации.

Также она отметила, что сейчас взаимодействие с регоператором налажено с помощью горячей линии, все заявки дублируются в электронном виде. К запросам обязательно прикрепляются фотографии, отражающие состояние контейнерных площадок. Однако управляй жалуются, что им поступают жалобы, хотя мусор убирается регулярно.

По словам управляющих компаний, многие жильцы бомбардируют жалобами в желании получить перерасчет.

«Сейчас регулярность вывоза по нашим домам улучшилась, но люди ежедневно продолжают закидывать нас десятками жалоб. По нормативам вывоз в теплое время необходимо проводить каждые сутки, а это происходит не везде. Кстати, в таких случаях жители могут подать заявку на перерасчет», — добавила представитель управляйки.

Конечно, в городе есть точки, где мусор не вывозится, но у этих адресов нет договора с регоператором.

Недавно мэрия Хабаровска взял на себя гарантии в работе регионального оператора по вывозу ТКО.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"