Posted 15 июля 2022,, 15:26

Published 15 июля 2022,, 15:26

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Сергей Густов рассказал о выполнении программы догазификации Петербурга

15 июля 2022, 15:26
В Санкт-Петербурге прошла встреча гендиректора группы «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» (единый оператор газификации) Сергея Густова, главы города Александра Беглова и руководителя ООО «ПетербургГаз» Константина Лобко.

Участники встречи ознакомились с выставкой бытового газового оборудования от отечественных производителей, а также посетили дом молодой семьи Аслахановых, который был недавно подключен к системе газоснабжения. Об этом пишет NewsNN.ru.

Густов рассказал, что в Петербурге газораспределительные сети подводят к жилищам сотен потребителей в рамках догазификации. По его словам, программа догазификации Северной столицы на 2022 год реализована полностью. Регоператор газификации – «ПетербургГаз» – выполнил все заявки, поданные на сегодня. Власти планируют принять новые заявки и готовятся плодотворно работать и после 2022 года. Главное для них – решить проблемы петербуржцев.

Участники встречи отметили, что текущий график догазификации Санкт-Петербурга выполнен. В документ вошли планы по подведению газовых сетей к границам 850 домовладений, главным образом в Пушкинском и Курортном районах города.

До границ участков заявителей работы ведутся бесплатно, а помощь внутри объектов разным категориям заявителей может предоставить город.

Как сообщил Беглов, власти города разработали комплекс мер поддержки по обеспечению газовым оборудованием граждан, нуждающихся в помощи. Например, пенсионеры и социально незащищённые категории могут требовать компенсацию на приобретение газовой плиты или котла.

"