Posted 14 августа 2021,, 21:07

Published 14 августа 2021,, 21:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

“Деметра-Холдинг” взял под свой контроль 100% активов “РусТрансКом”

14 августа 2021, 21:07
Консолидация железнодорожных активов выступает одним из этапов развития “Деметра-Холдинг” по интеграции логистических и трейдинговых активов компании.

А также повышению качества логистической структуры на внутреннем рынке, модернизации системы логистики в стране и оптимизации процесса экспорта зерновых культур за рубеж, что в конечном счете позволит укрепить статус отечественной продукции агропромышленного комплекса на мировом рынке.

“Деметра-Холдинг” планирует продолжать работать над внедрением стратегии ГК "РТК", целью которой выступает поддержание лидирующих позиций компании в сфере перевозок специализированным транспортом аграрных, лесных и навалочных грузов, минудобрений, пишет newstracker.ru.

После заключенной договоренности об интеграции компаний главой ГК "РТК" и первым заместителем гендиректора “Деметра-Холдинг” стал Алексей Грибанов. Он возьмет на себя руководство развитием железнодорожной и портовой отраслей деятельности “Деметра-Холдинг”.

Гендиректор “Деметра-Холдинг” Сергей Эмдин говорит о том, что ГК "РТК" достаточно давно показывает устойчивую положительную динамику. Группа смогла добиться финансовой стабильности, и такие результаты деятельности компании показывают потенциал ее дальнейшего стабильного роста. Компания на данный момент обладает весомыми накопленными компетенциями и отраслевой экспертизой, также стоит учитывать потенциал профессиональной команды, чтобы в дальнейшем использовать все достоинства РТК для ее стабильного развития. Он отмечает, что ключевые менеджеры РТК в бизнесе сохранены, и “Деметра-Холдинг” будет работать над тем, чтобы процесс интеграции двух компаний являлся для клиентов максимально комфортным.

Член совета директоров “Деметра-Холдинг” и основатель ГК "РТК" Константин Засов подчеркивает, что по итогам завершившегося сезона уже можно сделать вывод о результатах совместной работы. Синергия, которая возникла при слиянии двух крупных логистических активов в единое целое, заметна для всех участников рынка. Однако стоит отметить, что “Русагротранс” и другие активы РТК по-прежнему являются универсальными логистическими компаниями, которые постоянно трудятся над удовлетворением потребностей каждого клиента, несмотря на большую загруженность и обширную географию перевозок.

"