Posted 15 августа 2021,, 10:38

Published 15 августа 2021,, 10:38

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае заболели коронавирусом 313 граждан

15 августа 2021, 10:38
За время пандемии подтверждён диагноз COVID-19 у 70 187 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«У меня на фоне ковида наоборот цикл в этот месяц раньше на неделю начался. Причина тому — выскочившая киста справа. И это все ковид»,

«Выписали. Позади четыре дня дня домашнего ада, госпитализация с несбивающейся температурой 39,2, пневмония с поражением 25% лёгких и неделя активного лечения в инфекционной больнице. Всего за неделю врачи сделали невероятное: КТ в норме, динамика положительная, анализы хорошие»,

«Хворь очень коварная. В больничке насмотрелся всякого-разного. Однако же могу отметить, что по моим наблюдениям у тех, кто попал после вакцинации, развитие было куда легче чем у невакцинированных (максимум — средней тяжести, как у меня; ни одного тяжёлого не видел). Если у вас есть хронические заболевания — готовьтесь к тому, что ковид может обнажить их, усилить, вдохнуть в них новую жизнь»,

«Месяц назад переболел ковидом в средней форме, 25% кт. Потом месяц понемногу восстанавливались запахи, состояние было хорошее, температуры не было, только голова побаливала и ноги всегда как уставшие. Вчера весь день нервозный какой-то был, на всех срывался. А сегодня утром внезапно вновь состояние как в первый день болезни, только полегче, температура скачет 37-38, так же голова сильно болит, и усталость»,

«Уже месяц на больничном. Сейчас беспокоит температура, она не стабильна, вчера 37, сегодня 37,2, может быть 36,9, не повышается, к вечеру может понизится. Что это? Последствия ковида? Еще беспокоит чумная голова, слабость, боль в мышцах. Анализы никакие не сдавал. По телефону врач говорит постковидный синдром», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«315 больных выздоровели. Один умерл, увеличив число жертв до 662-х. 26 тяжелых пациентов, 15 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 285 226 жителей края.Полностью завершили вакцинацию 228 461 человек.

В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановиться после COVID-19.

В США обвинили Россию, Китай и Иран в дезинформации о происхождении COVID-19.

Летальность от COVID-19 может расти, если вирус продолжит мутировать.

Гипоксия, то есть пониженное содержание кислорода в организме, может развиваться не только при тех или иных заболеваниях, но и из-за погоды.

Коронавирус оказывает влияние на тонус симпатической нервной системы.

За время пандемии COVID-19 каждый десятый россиянин стал зарабатывать больше.

Коронавирусная инфекция не передается половым путем, однако во время занятий сексом все равно можно заразиться COVID-19.

Согласно сообщениям ученых из Канады, партнеры, которые проживают вместе, менее подвержены заражению. Однако медики утверждают, что для полиамора безопаснее всего бесконтактный секс. В период полового акта следует использовать маски, а также отказаться от поцелуев.

"