Posted 15 августа 2021,, 00:20

Published 15 августа 2021,, 00:20

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Жителям Хабаровского края будет доступен еще один субсидированный авиамаршрут

15 августа 2021, 00:20
С 18 августа регулярные полеты из Хабаровска в Якутск запускает авиакомпания «Аврора», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Летать на этом направлении будут воздушные суда Q400. Для удобства пассажиров рейсы будут ежедневными.

— Для жителей края открывается новая возможность, еще один дальневосточный город становится доступнее. Новый авиамаршрут позволит за комфортную цену и с экономией времени долететь до столицы Республики Саха (Якутия) и обратно, — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Стоимость авиабилета Хабаровск — Якутск составляет от 5600 рублей в одну сторону. Время в полете — 3 часа. Частота рейсов по маршруту увеличена в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

— Единая Дальневосточная авиакомпания даст новый толчок для развития воздушного сообщения в ДФО, позволит сформировать более масштабную маршрутную сеть авиасообщения между дальневосточными регионами и будет способствовать снижению стоимости перелетов, — отмечал ранее вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки — по телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Напомним, в конце июля авиакомпания «Аврора» уже открыла два новых социально значимых маршрута из Хабаровска в поселки Шахтерск и Ноглики Сахалинской области. 18 августа перевозчик начинает выполнять полеты по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында, а 19 августа сразу по двум направлениям: Хабаровск — Кавалерово (Приморский край) и Хабаровск — Благовещенск — Зея.

"