Posted 15 августа 2022,, 03:55

Published 15 августа 2022,, 03:55

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Будущий облик главных бульваров Хабаровска обсудили в городской администрации

15 августа 2022, 03:55
По инициативе главы краевой столицы Сергея Кравчука Общественная палата города обсудила реконструкцию Амурского и Уссурийского бульваров.

В Хабаровской мэрии в очередной раз вернулись к теме реконструкции главных бульваров краевого центра.

По мнению собравшихся, польза от реконструкции должна быть прежде всего жителям. Удобство для маломобильных граждан, а также изменении в ландшафтном дизайне. Как показал опрос, у жителей много вопросов к озеленению пространства. Для другой категории граждан бульвар – это место для спорта и активного отдыха. Отсутствие нормальных велодорожек все еще отсеется для хабаровчан более, чем острым вопросом.

Специальным гостем заседания Общественной палаты стал главный архитектор краевой столицы Аркадий Корзун. Он рассказал экспертам о работах, которые необходимо провести.

- Бульвары построены давно, и мы знаем, что на некоторых участках ливневое хозяйство даёт сбой при таянии снега и обилии осадков. Для начала необходимо осмотреть инженерию. На уровне мэра Хабаровска было проведено совещание. Сергей Анатольевич Кравчук дал поручение структурным подразделениям обследовать инженерию, а именно - ливневые коллекторы. Также необходимо решать вопрос с зелеными насаждениями, - отметил Аркадий Корзун.

"