Posted 15 августа 2022,, 04:44

Published 15 августа 2022,, 04:44

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Жители частного сектора в Хабаровске сами отремонтировали дорогу

15 августа 2022, 04:44
В городской администрации отметили, что уже неоднократно приводили эту дорогу в порядок грейдером. По словам местных жителей даже незначительный дождь способен превратить дорогу в распутицу.

Артем Самсонов

Хабаровчане, проживающие на улице Фруктовой устали ждать, пока их дорогу приведут в порядок местные власти. В итоге жители сами занялись ремонтом дороги в преддверии учебного года, в работе участвовали даже дети.

По словам местных жителей даже незначительный дождь способен превратить дорогу в распутицу.Ранее проводились работы с использованием грейдера, однако и они не дали нужного результата.И решено было за работу взяться самим, даже дети взялись за лопаты.

В городской администрации также отметили, что уже неоднократно приводили эту дорогу в порядок грейдером.

Улица Фруктовая - не единственная в Краснофлотском районе, состоянием которой недовольны местные жители. Так, собственники квартир по адресу: квартал 70-летия Октября № 3,5 в ужасе от дороги, проходящей за их МКД, - на всем пути ямы, по которым сложно проехать. Автовладельцам приходится постоянно ремонтировать ходовку машин, а пешеходам - стараться не подвернуть ногу. По словам хабаровчан, такая ситуация продолжается много лет и никто не хочет проблему решать.

"