Posted 15 сентября 2021,, 05:23

Published 15 сентября 2021,, 05:23

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Гендиректор ПАО «ТГК-14»: «Провокации исключены»

15 сентября 2021, 05:23
Алексей Лизунов высказался по поводу акций, которые проводят некоторые работники компании, сообщает Транссибинфо.

Генеральный директор ТГК-14 Алексей Лизунов прокомментировал протестные акции, которые устроили некоторые сотрудники предприятия. В частности, речь касалась голодовки — ее участники требуют повышения зарплат. Ранее голодовку в прямом эфире пообещал устроить работник компании Андрей Красиков — он пригрозил главе РБ Алексею Цыденлову поставить палатки «голодающих» прямо на площади Советов.

Вместе с Красиковым в эфире принимал участие одиозный лидер протестных настроений в Улан-Удэ Дмитрий Баиров. Он также предложил Красикову осуществить диверсию на городских ТЭЦ. «Рабочие выходят на предприятие и, ну… попросту гайку не докручивают… или же что-то там не доделывают», — прямо сказал провокатор.

Алексей Лизунов высказался по поводу всего происходящего так: «В преддверии выборов, которые будут в конце этой недели, исключены все различные провокации. В том числе, наша компания с этим столкнулась, когда лидер протестных настроений Улан-Удэ активно использует наших работников». Лизунов также отметил, что средние зарплаты у протестующих превышают больше 60 тысяч рублей. И если у работников нет желания работать — на их месте могут появиться другие люди.

"