Posted 15 сентября 2021,, 00:50

Published 15 сентября 2021,, 00:50

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Отопительный сезон в Улан-Удэ уверенно стартовал

15 сентября 2021, 00:50
Произошли изменения в топливно-транспортном цехе ТЭЦ-1 - здесь установили вибропогрузчик, сообщает Трансссибинфо.

В Улан-Удэ компания ТГК-14 существенно изменила условия работы в топливно-транспортном цехе ТЭЦ-1. Самое большое нововведение — в цехе появился вибропогрузчик. Это установка, которая облегчает труд грузчиков. Начальник цеха Николай Борисов в интервью «Вести-Бурятия» пояснил, как работает аппарат. Погрузчик устанавливают в вагоне с мерзлым углем. Он начинает трястись. «Весь уголь высыпается, — рассказал Борисов. — Остаются остатки угля, которые грузчики подчищают».

В цехе также поставили вытяжки, которые очищают воздух при разгрузке угля. Появилась тепловая завеса и новые ворота, они делают теплее рабочее пространство. В комнате отдыха проведен качественный ремонт, здесь появились новые шкафчики, заменены окна. Тут ежедневно работает уборщица.

Немаловажно, что в ТГК-14 происходит и индексация зарплаты. Соглашения об этом подписаны между профсоюзом и работодателем. С 1 апреля ставка поднялась на 10 процентов, с 1 июля — на 6,29 процента. Постепенно ставку рабочего 1 разряда поднимут до уровня федерального отраслевого тарифного соглашения.

Качественные изменения на ТЭЦ-1 отметила и омбудсмен Юлия Жамбалова, которая недавно побывала во всех цехах котельной. Много внимания она уделила как раз топливно-транспортному цеху, так как в конце прошлого года оттуда было много обращений. «Условия труда изменились в лучшую сторону», — сообщила уполномоченный по правам человека в РБ. Жамбалова добавила, что в настоящее время жалоб от персонала ТЭЦ-1 не поступает.

"