Posted 15 октября 2019,, 05:26

Published 15 октября 2019,, 05:26

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Тигрица-ясновидящая появилась в Хабаровском крае

Тигрица-ясновидящая появилась в Хабаровском крае

15 октября 2019, 05:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Тигры, которые мешали спокойной жизни жителям поселка Солонцовый в районе имени Лазо, узнали о визите охотоведов и перестали выходить к людям, сообщает Тranssibinfo.

Люди жаловались на то, что тигрица с котятами охотилась на собак во дворах, а по ночам она оставалась у порога местной школы. Также сообщалось, что хищница свободно гуляла по улицам и не боялась людей.

Сотрудники сельской администрации обратились за помощью к охотоведам, которые должны разобраться с визитами незваных гостей. Как только специалисты получили из Москвы разрешения на отлов конфликтных хищников и прибыли в Солонцовый, животные исчезли.

Жители села опасаются, что как только охотоведы уедут, животные снова появятся и начнут таскать собак и других домашних животных.

Как говорят специалисты, тигр – дикий хищник у которого остро развито чутьё. Он понял, что за ним приехали и ушел поглубже в тайгу.

К сожалению, идти на поиски животного за пределы поселка нельзя, поэтому охотоведы будут ждать очередного визита тигра столько, сколько нужно.

"