Posted 15 октября 2020,, 02:21

Published 15 октября 2020,, 02:21

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Михаил Дегтярев выстраивает конструктивный диалог с хабаровской мэрией

15 октября 2020, 02:21
Впервые с советских времен врио глав региона посетил администрацию Хабаровска, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Врио главы региона Михаил Дегтярёв готов выстроить тесное взаимодействие с местной властью и выстроить конструктивные отношения с главой крупнейшего муниципалитета.

«Мы настроены на конструктивный диалог со всеми муниципалитетами, в том числе и с городской властью. Споры и „перетягивание каната“ в прошлом», — заявил Михаил Дегтярев.

Впервые со времен Алексея Черного врио главы Хабаровского края побывал в администрации Хабаровска.⠀

С учетом «антиковидной рассадки» в большом актовом зале мэрии собрались более 150 представителей отраслей образования, культуры, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, молодежной политики. С Михаилом Дегтяревым и Сергеем Кравчуком они обсудили отраслевые проблемы и перспективы развития. Вопросы, интересовавшие собравшихся, не были необычными: повышение заработной платы, обеспечение жильем и необходимость корректировки краевых нормативных актов в части организации различных направлений работы.

«В Хабаровске трудятся прекрасные учителя, библиотекари, тренеры, социальные работники. Уровень образования и культуры — высокий, как и должно быть в столичном городе. Все вопросы, которые задавали люди, взяли в работу», — написал в своем Телеграм-канале Михаил Дегтярев.

"