Posted 15 октября 2021,, 06:38

Published 15 октября 2021,, 06:38

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровские студенты попали в «Лагерь мира 2021»

15 октября 2021, 06:38
Так называется международная программа для молодежи из России, Китая, Монголии и Южной Кореи, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Муниципалитет города Чхунчхона совместно с муниципалитетами Хабаровска, Шэньяна и Улан Батора организовал данное мероприятие. Первоначально «Лагерь мира» хотели провести в корейском Чхунчхоне в очной форме, но пандемия коронавируса помешала сделать это. Встречу перенесли в интернет-пространство. Для удобства беседовали на международном английском языке. Студентки краевого центра активно подключились к общению. Рассказали о Хабаровске, его достопримечательностях и даже подготовили небольшой творческий номер.

«Это отличная языковая практика. В будущем подобное общение с иностранцами поможет нам в работе. Мы сможем более уверенно чувствовать себя во время международных встреч», — поделилась впечатлениями Дарья Бяк, студентка факультета восточных языков ПИ ТОГУ.

В онлайн-встрече приняли участие студенты из Хабаровска, Шэньяна, Улан Батора и Чхунчхона. Мэры городов в формате видеосвязи обратились к представителям вузов.

«Приветствую вас на онлайн-встрече. Думаю, что международная программа „Лагерь мира 2021“ объединит молодежь из четырех стран, а также даст им возможность обменяться мнениями, познакомиться с культурой и традициями друг друга. Это поспособствует укреплению добрососедских связей между нашими городами», — обратился к студентам мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Международная онлайн-встреча будет проходить в течение двух дней. Команды не только поделятся информацией о своих городах, но и проведут различные конкурсы. Для этого каждая из них придумала девиз, визитку и небольшое представление.

"