Posted 14 октября 2021,, 22:14

Published 14 октября 2021,, 22:14

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровский край развивает сотрудничество с европейскими странами

14 октября 2021, 22:14
Регион с рабочим визитом посетил консул по торгово-экономическим связям Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Мартин Властник, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Цель встречи — обсуждение перспектив двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

— Несмотря на расстояние между Хабаровским краем и Чешской Республикой, у нас есть опыт сотрудничества. Так, на внутрирегиональных перевозках работают самолеты Л-410. Из Хабаровского края в Чехию поставляются пиломатериалы, соответствующие европейским стандартам качества. Помимо этого, мы готовы рассмотреть новые направления кооперации, в том числе в формате развития контактов между представителями малого и среднего бизнеса, — отметил заместитель Председателя Правительства края — министр экономического развития края Виктор Калашников.

В свою очередь, Мартин Властник озвучил предложения по поставкам в Хабаровский край оборудования чешского производства по направлениям: станкостроение, энергетика, металлургия, судостроение и др.

Для активизации двусторонних контактов чешскую сторону пригласили принять участие в предстоящем Первом Дальневосточном экспортном форуме, который пройдет в Хабаровске 28–29 октября 2021 года в очном и онлайн формате в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Регистрация открыта на сайте Форума https://www.export-forum.ru

"