Posted 15 декабря 2020,, 05:25

Published 15 декабря 2020,, 05:25

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае подвели аттестацию управляющих компаний

15 декабря 2020, 05:25
Жители края и руководители управляющих организаций проверили свои знания в области жилищного законодательства.

Как напомнили в главном управлении регионального госконтроля и лицензирования, наличие квалификационного аттестата является одним из условий получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом (МКД). Данные требования действуют с 2015 года. Жители же региона повышают уровень знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Тестирование, состоящее из ста вопросов, проводит комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Хабаровском крае.

- Проведение квалификационного экзамена позволяет оставить на рынке управляющие организации, которые будут оказывать услуги добросовестно и качественно. С начала года в крае прошло 16 экзаменов. В испытаниях принял участие 241 человек. Отличный уровень знаний подтвердил 121 претендент. Всем гражданам, прошедшим испытания, выдан аттестат, срок действия которого составляет пять лет. Отметим, что у соискателей лицензии по управлению МКД, есть возможность бесплатно подготовиться к тестированию. Проверить свои знания в сфере ЖКХ и жилищного законодательства можно на специальном сервисе "РосКвартал" на сайте www.roskvartal.ru, - рассказала и.о. начальника отдела контроля и лицензирования в сфере организации управления многоквартирными домами главного управления Лариса Овчинникова.

Напомним, заявление на сдачу квалификационного экзамена можно подать в лицензионную комиссию по адресу: г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, каб. 622 либо по электронной почте: [email protected].

"