Posted 15 декабря 2020,, 06:37

Published 15 декабря 2020,, 06:37

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Комсомольске-на-Амуре завершили благоустройство общественных пространств

15 декабря 2020, 06:37
В городе Юности полностью выполнили план по благоустройству общественных территорий на 2020 год

В Комсомольске-на-Амуре привели в порядок шесть мест. Среди них: скверы, аллеи и площади. На эти цели по нацпроекту "Жилье и городская среда" муниципалитет получил из федерального бюджета более 62 млн рублей.

Как уточнили в министерстве ЖКХ края, в ходе благоустройства на всех территориях уложили брусчатку, установили урны и скамьи, в том числе для маломобильных граждан. Также в обновленных скверах и аллеях провели освещение. При этом три сквера: по улицам Лазо, Дикопольцева и Орджоникидзе, подключили к автоматизированной системе управления уличного освещения. А по аллее Энтузиастов, в скверах по Орджоникидзе и у Дома Правосудия установили таблички с QR-кодами, по которым жители и гости города могут получить информацию об этих местах.

- Благодаря участию в проекте по формированию комфортной городской среды Комсомольск-на-Амуре с каждым годом становится красивее и удобнее для жизни. Этот год не стал исключением. Его результат – это шесть новых мест отдыха для горожан, которые сами выбрали их для благоустройства. Подрядчики уже завершили все работы и устранили замечания, выявленные при приемке. Теперь территории открыты для посещения, - отметили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В ведомстве также отметили, что большую часть отремонтированных территорий подключили к городской системе видеонаблюдения. Это поможет защитить новые городские пространства от вандализма.

В следующем году в Комсомольске-на-Амуре по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" запланирован ремонт пяти общественных территорий: два сквера, две площадки перед многоквартирными домами и пешеходную зону. На это из федерального бюджета будет направлено почти 56 млн рублей.

"