Posted 15 декабря 2020,, 06:59

Published 15 декабря 2020,, 06:59

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В России продлят действие скидок на оплату госпошлины через Госулуги

15 декабря 2020, 06:59
Предложение партии “Единая Россия” о продлении субсидий на оплату коммунальных услуг и предоставлении скидки на госпошлины поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Безусловно, необходимо продлить действие 30-процентной скидки на уплату пошлин через “Госуслуги”. Я это поддерживаю, считаю, что это правильно. То же самое касается льгот в сфере ЖКХ», - цитирует слова главы России издание ТАСС.

Также сообщается, что ЕР инициировала упрощение списка требований к аптечным пунктам при реализации фармакологических средств в онлайн-режиме. В настоящее время такое разрешение выдают сетям аптечных пунктов, куда входит не меньше десяти торговых точек и собственный онлайн-ресурс. По этой причине в малонаселенных пунктах аптеки не имеют права оказывать такой вид деятельности, а местные жители не могут покупать лекарственные препараты онлайн. Глава России поддержал инициативу ЕР упростить данные требования.

Также “Единая Россия” предложила блок социальных инициатив, которые касаются тех, кто в своей повседневной работе сталкивается с опасностью заразиться коронавирусной инфекцией. В том числе члены партии предложили оформлять страховые полисы от коронавирусной инфекции на немедицинский персонал больниц.

Такие же страховки партия предлагает оформлять на педагогов, поскольку школьники на уроках находятся без средств индивидуальной защиты и не предоставляют справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Поэтому риск заболеть новым вирусом у учителей более высокий. Глава России поддержал обе эти инициативы и подчеркнул, что обозначенные вопросы являются актуальными, поэтому их необходимо детально проработать.

По словам секретаря генерального совета партии Андрея Турчака, представители ЕР вместе с членами правительства РФ провели переговоры с двумя крупными агрегаторами такси. Стороны пришли к договоренности, что в более чем десяти регионах Российской Федерации врачей будут бесплатно возить на работу и домой, а также к пациентам до конца года.

Еще одной инициативой “Единой России” стало предложение привлекать студентов педагогических вузов к оплачиваемому замещению преподавателей, чтобы последние смогли уйти на больничный, не навредив при этом учебному процессу. Озвучили и идею о расширении применения материнского капитала, а именно на оплату частных детских садов. Предложили ввести дополнительные меры поддержки беременным женщинам.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что все инициативы нужно проработать более детально.

“Вместе с коллегами из правительства, Госдумы, регионов мы займемся проработкой предложенных инициатив. Вероятно, часть из них потребует дополнительных финансовых вложений. Но это важные инициативы. Давайте внимательно просчитаем все это и выйдем с окончательными законодательными предложениями”, - сказал Дмитрий Анатольевич.

На сайте партии ER.ru сообщается, что Медведев заявил о необходимости победить пандемию. Он призвал своих коллег к более активной работе в период предновогодних праздников. “Наша помощь может понадобиться очень большому количеству людей”, - сказал он.

«Работа добровольцев в Хабаровском крае не останавливается ни на один день. Это не только доставка лекарств пациентам с коронавирусом, но и постоянная помощь хабаровским врачам. Например, наши волонтеры полностью взяли на себя помощь персоналу главного ковидного госпиталя в регионе – хабаровской городской больницы №10, которая первой была переквалифицирована под лечение больных коронавирусом.

Здесь расположена самая крупная «красная зона» в регионе и ежедневно врачи помогают сотням людей, а мы, в свою очередь, стараемся максимально помочь врачам – развозим их на вызовы и по домам, стараемся обеспечить продуктами, питьевой водой, помогли наладить в госпитале качественную связь. И наш волонтерский центр будет помогать медикам до тех пор, пока они будут оставаться «на передовой», – подчеркнул исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «Единой России» и руководитель волонтерского центра партии Максим Иванов.

"