Posted 14 декабря 2021,, 22:49

Published 14 декабря 2021,, 22:49

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В компании “Талан” рассказали о благоустройстве пространства в Хабаровске

14 декабря 2021, 22:49
Федеральный застройщик «Талан» возводит в Хабаровске новый жилой комплекс «Амурский Квартал» в границах улиц Джамбула – Амурский бульвар и Серышева – Шеронова.

Директор хабаровского филиала «Талан» Александр Ляховенко подтвердил, что перед компанией стоит задача создать комфортную городскую среду и гармонично вписать будущую застройку в окружение.

«Это самый центр Хабаровска, вокруг немало современных и исторических зданий, здесь проходит бульвар – зеленая, спокойная рекреационная зона», – отметил он.

По его словам, сейчас параллельно стройке проводится расселение людей из ветхого двухэтажного жилья, и все вопросы, касающиеся этой работы, «Талан» решает индивидуально с каждым жителем.

«Уже 76 семей улучшили свои жилищные условия, у многих других переселенцев новоселье не за горами. Стараемся помочь людям и обеспечить им комфорт», - рассказал Ляховенко.

Всего под расселение попадает 29 аварийных построек, из которых уже пять расселены и демонтированы.

Один из местных жителей, Михаил Тихомиров, рассказал о том, что зимой в квартирах аварийных домов становится холодно, а летом беспокоят сырость и плесень.

“Износ домов большой, и условия для жизни становятся просто непригодными. <...> Сейчас готовимся к переезду”, - поделился он.

А по словам местной жительницы Ирины Муриной, которая проживает возле Гупровского городка, в темное время суток прогуливаться здесь достаточно некомфортно из-за отсутствия освещения. Она выразила надежду на то, что территория будущего жилого комплекса будет благоустроена не только внутри двора, но и с внешней стороны, вдоль пешеходной линии.

Отмечается, что, помимо эстетической составляющей, в проекте «Амурский Квартал» предусмотрена установка камер видеонаблюдения по всей территории комплекса. Также проектом предусмотрен двор без машин.

Помимо прочего, застройщик планирует возвести торговую галерею вдоль Амурского бульвара и ул. Джамбула. Квартал органично вписывается в естественную рекреацию этого района. Нечто похожее компания реализовала при строительстве ЖК «Поколения» в переулке Батарейном, 1.

В настоящее время ведется строительство первой очереди ЖК «Амурский Квартал», состоящей из двух жилых секций - на 13 и 24 этажа.

"