Posted 15 февраля 2021,, 22:49

Published 15 февраля 2021,, 22:49

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае развивают детей тестом

15 февраля 2021, 22:49
Мастер-класс по тестопластике прошел в Бикинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края

Цель занятия — воспитание у детей любви к Отчизне, а также развитие: усидчивости, аккуратности, терпения, ловкости рук и точности глазомера, творческого подхода к любой работе.

Занятие лепкой является одной из форм художественного воспитания детей. Тесто — наиболее доступный, пластичный и легкий в применении материал. Его можно окрасить заранее и лепить уже цветное изделие, а можно расписать готовую работу.

Воспитатель предложила слепить боевую машину — танк. Дети увлеченно раскатывали пласты, лепили из разноцветного теста детали, украшали красными звездами. В этом увлекательном процессе приняли участие их родители. У ребят получились очень красивые работы, все остались довольны своими изделиями.

Получив массу позитивных эмоций и хорошего настроения, дети унесли с собой оригинальные танки, которые станут прекрасным подарком их папам, дедушкам, братьям на 23 февраля.

"