Posted 16 марта 2020,, 13:49

Published 16 марта 2020,, 13:49

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

тюльпаны

В Хабаровский край придёт настоящая весна

16 марта 2020, 13:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тюльпаны
Настоящая весна придёт в Хабаровский край на этой неделе.

По информации на официальном сайте правительства региона, синоптики обещают, что в дневные часы на территории всего края установятся плюсовые температуры. Ночью всё ещё может быть морозно – до -6 градусов по Цельсию. До конца недели осадков не ожидается.

Однако в субботу к югу края подойдет западный циклон, который может принести в Хабаровский край небольшой снег.

«Всем службам лучше приготовиться на разные случаи. Жителям края рекомендуется быть внимательными на дороге», - подчеркнули в Дальневосточном УГМС.

Специалисты напомнили, что наибольшую опасность во время весеннего потепления представляют несанкционированные переправы. За последнее время только под Хабаровском произошло два резонансных случая.

Напомним, автомобиль марки «Нива» с людьми провалился под лёд в Хабаровске 14 марта. Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из салона, а один застрял. К счастью, всё закончилось благополучно.

Днём ранее, 13 марта, мужчина на льдине чуть не уплыл в открытое море вместе с автомобилем. Очевидцы случившегося рассказали, что когда появилась угроза разлома льда, все находящиеся там рыбаки спешно собрались и уехали, а один мужчина, собирая снасти, замешкался. В это время льдина откололась. Спасатели подоспели вовремя – мужчина остался жив.

"