Posted 16 марта 2021,, 13:35

Published 16 марта 2021,, 13:35

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 49 813 человек

16 марта 2021, 13:35
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 56 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Муж поехал в поликлинику 7 ставить прививку от ковида (дочь записала по интернету).Его гоняли по всем этажам поликлиники- он не мог добиться от них в каком кабинете их делают.Сделал, но нервы потрепали»,

«Чем меньше выявленных случаев — тем больше тяжелых»,

«Вчера сделала первую прививку в „Вивее“. Никакой реакции на нее нет. Люди идут и делают, кабинет не простаивает»,

«Я считаю, что все зависит от решения самого человека. Если у человека есть хронические заболевания, но он хочет жить, привиться ему просто необходимо. Выбора-то нет. Или ты заболеешь и не выкарабкаешься, или будешь вечно бояться и сидеть дома. Вакцинация — единственное правильное решение в этом вопросе. Я вот вчера привилась»,

«Пишут, что вирус может оставаться в человеке, как и вирус герпеса и вызывать рецидив, переходит в хроническое. Это отмечается у 1/3 переболевших. Информация из статей врачей. Тест из верхних дыхательных путей ничего не дает»,

«Это всё замечательно, но перед прививкой нужно пройти осмотр у терапевта в живой очереди с заболевшими людьми, которые пришли на прием»,

«Никто не производит красивые значки или повязки на руку «Я привит вакциной «Спутник V»? Я бы такое носил», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Комсомольского, Хабаровского, Ванинского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«67 больных выздоровели. Трое человек умерли, увеличив число жертв до 317. 18 тяжелых пациентов. Ни одного человека ни подключено к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Южноафриканский штамм коронавируса выявлен на территории России. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

На обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом регионам будет выделено еще 2,7 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро вместе с группой Bajofondo записала новую песню о коронавирусной пандемии на русском языке «Будем танцевать» (Listo Pa’Bailar) и представила одноименный клип.

В Минздраве назвали коронавирус болезнью старения. У более старших людей коронавирус протекает тяжелее, кроме того, вирус может запускать старение у заразившихся.

Кабмин внесет в Думу законопроект о включении прививки от ковида в национальный календарь.

Полные и пожилые люди могут являться суперраспространителями коронавируса SARS-CoV-2, говорится в исследовании американских ученых, которое было опубликовано в журнале PNAS.

Более трети россиян — 42% — сообщили, что вакцинируются совсем не из-за страха за свое здоровье, а для того, чтобы путешествовать без каких-либо ковидных ограничений.

Употребление алкоголя после вакцинации от COVID-19 разрешено, но лишь в умеренных количествах. Об этом в ходе брифинга заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

"