Posted 16 апреля 2021,, 14:59

Published 16 апреля 2021,, 14:59

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

На ПМЭФ пройдут мероприятия по 11 видам спорта

16 апреля 2021, 14:59
2–5 июня состоится Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021), который планирует представить программу, включающую соревнования по 11 видам спорта.

Советник президента РФ, ответсек организационного комитета форума Антон Кобяков рассказал, какие ценности транслирует ПМЭФ в этом году. Он отметил, что из-за пандемии и ее последствий все больше людей начинают осознавать необходимость занятия спортом. Поэтому форум, который посвящен в том числе переосмыслению новой реальности, запланировал для участников и зрителей мультиспортивную программу.

Как сообщает sovsport.ru, 7 апреля под эгидой ПМЭФ-2021 уже состоялось первое в этом году спортивное мероприятие. Это матч по конному поло, прошедший в Дубае. Следующим мероприятием в рамках форума станет шахматный турнир Roscongress MCC Club, который будет организован 16 апреля в Московском Столичном Клубе.

2 июня на одной из площадок мероприятия пройдет «Ралли Мира», организатором которого выступает фонд «Будущее Родины». В этот же день, в вечернее время, выдающиеся политические деятели, перспективные предприниматели и известные спортсмены получат возможность сразиться на ледовой арене «Таврического сада» в рамках участия в хоккейном гала-матче Roscongress Cup. 3 июня для участников форума будет проведен увлекательный турнир по сквошу.

4 июня впервые в истории проведения мероприятия пройдет вечер профессионального бокса. Зрелищные состязания пройдут на «Сибур Арене», а главной звездой вечера станет бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Михаил Алоян. Также для желающих приобщиться к восточным единоборствам 4 июня состоится дебют клубного турнира по дзюдо «Вызов». В этот же день стартует чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту, который будет идти до 6 июня. Парусные гонки будут проходить в Центральном яхт-клубе Северной столицы.

5 июня пройдут турниры по гольфу, теннису и конкуру. В программе гольф-турнира будут мастер-классы от профессиональных игроков и специально организованная развлекательная программа для гостей. Также 5 июня стартуют трофи-рейд «Ладога Трофи» и Кубок РАФ на классических автомобилях.

"