Posted 15 апреля 2021,, 22:34

Published 15 апреля 2021,, 22:34

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Комсомольске-на-Амуре гармонизируют детско-родительские отношения

15 апреля 2021, 22:34
В наркологическом диспансере прошел психологический тренинг, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты Хабаровского края.

Семья — это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Именно в семье ребенок получает первые установки на восприятие мира. Первыми педагогами в семье являются родители, которые с самых ранних лет формируют у своих детей положительное отношение к семье, уважение к старшим, способствуют формированию основ материнства и отцовства, что в будущем приведет к правильному размещению акцентов в становлении социальных ролей мужчины и женщины.

Специалисты Комсомольского-на-Амуре центра социальной помощи семье и детям в рамках семейного клуба «Мы — родители» провели выездной психологический тренинг, направленный на гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений. Он прошел в учреждении здравоохранения «Наркологический диспансер Комсомольска-на-Амуре».

Одно из самых важных моментов каждого мероприятия — это общение, взаимодействие. В тренинге приняли участие родители, которые проходят курс лечения и реабилитации. По видеосвязи, с помощью Skype, к занятию присоединились дети, временно находящиеся в Комсомольском центре, которые с нетерпением ждут скорейшего выздоровления родителей.

Участники тренинга обсуждали тему: «Что такое семья, в чем ее сила и радость». Теплая атмосфера, царившая на данном мероприятии, позволила родителям настроиться на позитив, осознать новый опыт, полученный во время занятия, получить поддержку, сформировать культуру ответственного родительства, наладить взаимоотношения в семье.

Для закрепления результата в конце занятия все участники изготовили буклет «Дорога к счастливой семье».

"