Posted 15 мая 2021,, 23:53

Published 15 мая 2021,, 23:53

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

«День семьи» отметили в Хабаровском крае

15 мая 2021, 23:53
Праздничные мероприятия прошли во всех районах края, в том числе в Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Вяземском, Охотском и Нанайском районах, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этот день многодетным семьям Комсомольска-на-Амуре были вручены почётные знаки главы города «За заслуги в воспитании детей». Наградами и единовременными денежными выплатами в размере 50 тысяч рублей за заслуги в воспитании 4-х детей были отмечены семьи Гильмановых, Джагиевых, Татарниковых.

— Вырастить и воспитать детей честными и порядочными людьми, настоящими тружениками и патриотами своей страны, своего города это большой труд, и это вдвойне сложнее и ценнее, когда в семье много детей, — отметил глава города Александр Жорник.

Отметим, что почётная награда за заслуги в воспитании детей и укреплении института семьи была учреждена в Комсомольске-на-Амуре в 2008 году. Почётного знака ежегодно удостаиваются родители или усыновители, воспитавшие или воспитывающие четырёх и более детей, формирующие у них высокую нравственность и чувство патриотизма, укрепляющие семейные традиции и ценности. В выборе награждаемых учитываются успехи в физическом и духовном развитии детей, их достижения в учёбе, спорте, творчестве.

В Нанайском районе прошёл районный конкурс «Семейное караоке-2021». В нем приняло участие 9 семей из сел: Маяк, Дубовый Мыс, Найхин, Джари, Лидога, Джонка. Гран-при конкурса присуждено семье Хакимовых из села Маяк.

Для жителей микрорайона «Новостройка» Вяземского района устроили вечер музыки и танцев под названием «Музыкальный дворик». Музыкальный автоклуб продолжит свое путешествие по отдаленным уголками района.

Также «Неделя семьи» с конкурсами рисунков и праздничным концертом прошла в Верхнебуреинском районе, а жителей Охотского района объединила акция «Мы — семья».

"