Posted 16 июня 2021,, 13:43

Published 16 июня 2021,, 13:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 84 граждан

16 июня 2021, 13:43
За время пандемии заболели коронавирусом 53 555 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

"Я гипертоник со стажем, при ковиде давление было 100/70 а пульс 90, после ковида стал гипотоником, а пульс высокий был, делал экг, узи сердца и сосудов шеи, сдавал анализы, все в пределах возрастных изменений , сейчас спустя полгода все возвращается на место!"

«Где у нас дистанция в 1,5 метра в общественном транспорте? Едем как селёдки в бочке, хотя висят предупреждающие объявления об этом»,

«Действие вакцины не доказано». Я долго смеялась, Человек прочитал в жизни три книги — букварь, вторую и зелёную. Но действие вакцины для него не доказано!»

«Поинтересовалась, какие осложнения после ковида, Их много, есть тяжёлые. Выбрала из 2-х зол, как говорится, меньшее и поставила прививки. С моими хроническими болячками лучше не стоит откладывать. вдруг в больницу с ними попадёшь. точно заразишься», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Комсомолоьска-на-Амуре, района имени Лазо, Хабаровского, Охотского, Амурского, Вяземского, Совгаванского, Бикинского и Верхнебуреинского районов.

«61 больной выздоровел. Двое умерли, увеличив число жертв до 442-х. 10 тяжелых пациента, 10 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) утверждает, что отечественная вакцина против COVID-19 «Спутник-V» может быть зарегистрирована в Европейском союзе еще до конца лета 2021 года.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в России не планируется вводить обязательную вакцинацию от коронавируса.

Завкафедрой математического моделирования энергетических систем Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров объявил о разработке модели развития третьей волны эпидемии коронавируса в России, которая позволяет спрогнозировать пик роста числа заразившихся. Ученые предсказали рекордный прирост числа заразившихся COVID-19 в России.

Главврач инфекционной больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко заявил о сокращении инкубационного периода коронавируса.

96% пациентов, повторно заразившихся COVID-19 коронавирусом, оказались похожи между собой. Больные страдают хроническими заболеваниями и приверженцы вредных привычек.

По данным исследования, проведенного на базе ФМБА, самыми распространенными расстройствами психики у больных коронавирусной инфекцией оказались астенические расстройства — они выявлены у 83,3% пациентов.

У 50% больных также наблюдались умеренные когнитивные нарушения — в основном памяти и речи. В 21,6% случаев у пациентов, перенесших коронавирус, были отмечены тревожно-депрессивные расстройства.

"