Posted 16 июля 2020,, 12:58

Published 16 июля 2020,, 12:58

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 5 754 человек

16 июля 2020, 12:58
За сутки диагноз инфекцией COVID- 19 подтверждён у 117-ми граждан, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф.

Хабаровские больницы, переоборудованные для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, заполнены на 90 процентов. При нынешней динамике места в них вот-вот закончатся. Власти края решают возвращать более жёсткие ограничения. Возможно снова закроют веранды и набережную в Хабаровске.

«Среди заболевших 9 детей и подростков в возрасте от 1 года до 15 лет», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

За сутки умер один больной, увеличив число жертв до 44 человек. Новые случаи заболевания зафиксированы только среди жителей Хабаровска, района имени Лазо, Охосткого, Николаевского, Советско-Гаванского, Нанайского, Вяземского, Бикинского, Амурского Хабаровского и Верхнебуреинского районов.

«Пожилые всегда умирали, но если бы не ковид, они бы ещё и пожили»,

«Самоизоляция спасёт группы риска. Только самоизоляция. Хочешь жить — бросай работу»,

«Ё-моё! У нас идет увеличение положительных результатов по тестам. Плюс очень значительное увеличение числа людей, которые заболели внебольничной пневмонией. Может, краю пора помощь у Москвы просить?! Чего мы ждём? Скоро догоним и перегоним мегаполисы — миллионники»,

«Не надоело еще мусолить это все!!! Все давно все поняли, в апреле, мае детские больницы пустовали, конкретно отделения бронхо-легочное, а теперь, чуть чихнул, сразу положили!!! Работайте дальше для статистики!!!»,

«Кто-то болеет и ходит на работу, кто-то сидит дома 4 месяца здоровый», — пишут жители Хабаровского края в социальной сети.

"