Posted 16 августа 2018,, 07:27

Published 16 августа 2018,, 07:27

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Фестиваль мороженого порадует хабаровчан

16 августа 2018, 07:27
В Хабаровске 24 и 26 августа состоится фестиваль мороженого – местные производители в рамках проекта «Наш выбор – 27» устроят для горожан праздник. Всех гостей мероприятия ждет угощение с добавками из натуральных ягод и орехов, сообщает Transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу «Наш выбор – 27».

Министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу рассказал, что подобное мероприятие в Хабаровске проходит впервые. Городок «Мороженск» вырастет на городской набережной, чтобы порадовать местных жителей и туристов. Он будет разделен на «районы» сказок, храбрецов и пенной речки. В нем будет свой мэр и валюта в виде ледышек, за которые можно будет купить холодные сладости или принять участие в мастер-классах и соревнованиях. На мероприятии особое внимание будет уделяться детям-сиротам и ребятам с ограниченными возможностями.

Свое участие в фестивале подтвердили не только производители мороженого, но и обычных сладостей, меда, варенья и дальневосточного чая.

В первый день мероприятия организаторы намерены поставить рекорд в номинации на самое массовое угощение морсом. Для хабаровчан будет приготовлено 10 тысяч порций напитков, в основе которого будут дикорастущие растения из хабаровской тайги. Морс будут разливать из специального 12-тонного сосуда. А вот во второй день центральным событием станет появление на набережной настоящего вертолета с волшебником на борту. Он подарит детям 6 тысяч порций эскимо.

"