Posted 16 августа 2020,, 01:57

Published 16 августа 2020,, 01:57

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае протестируют новую образовательную платформу для детсадов

16 августа 2020, 01:57
Платформа Smart School Pro позволит выполнять основные задачи детского учреждения, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Она позволяет родителям узнавать расписание, следить за питанием, а также получать диагностику физического и психического состояния ребенка.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, возможности платформы позволяют выполнять основные задачи детского учреждения - развитие и воспитание ребенка. Так, для руководителей Smart School Pro предоставляет удобные инструменты для поддержки и реализации всех бизнес-процессов и повышения уровня квалификации сотрудников. Методисты могут использовать встроенный конструктор занятий, а родители получат достоверную информацию о развитии ребенка в режиме «единого окна». Платформа позволяет узнавать расписание, следить за питанием, получать диагностику физического и психического состояния ребенка.

В апробации платформы примут участие 12 дошкольных образовательных организации из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Амурского, Советско-Гаванского, Комсомольского и Хабаровского районов. Планируется провести онлайн-обучение учителей и воспитателей, настроить алгоритм работы на платформе и начать работу с детьми.

К концу 2020 года в крае планируется создать Центр поддержки и консультирования пользователей платформы Smart School Pro.

Проект основан в 2017 году. Его цель - связать родителей, воспитателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений в едином информационном пространстве. Ранее, в число пилотных регионов вошла Тамбовская область, а позже к апробации присоединится Пермский край. Реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

"