Posted 15 сентября 2021,, 22:29

Published 15 сентября 2021,, 22:29

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае амурчане соорудили «Литературный дворик»

15 сентября 2021, 22:29
Главной особенностью территории стал уличный литературный шкаф для безвозмездного обмена книгами, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Амурска.

Территория, благоустроенная силами ТОС «Тополёк», находится на улице Пионерская, д. 15 в Амурске. В результате реализации проекта «Литературный дворик» на дворовой территории ТОС «Тополек» появилась зона отдыха с металлическим ограждением, двумя лавочками, урнами, тропинкой здоровья для привлечения детей к здоровому образу, «зеленой зоной», где жители могут пообщаться и погулять с детьми.

Главной особенностью вновь появившейся территории стал уличный литературный шкаф для безвозмездного обмена книгами, который призван воплотить в жизнь новые формы организации досуга. Подобного сооружения на территории города Амурска нет. Такая уличная библиотека не только поможет провести время с пользой взрослым людям и приобщить подрастающее поколение к чтению, но и будет способствовать формированию своеобразной субкультуры внутри двора.

Палисадники, расположенные возле подъездов, получили «вторую жизнь» после установки новых деревянных ограждений.Кроме того, активное вовлечение населения в реализацию проекта, благоустройство территории совместными усилиями сплотило жителей между собой.

Жители ТОС «Тополёк» выражают благодарность Главному управлению внутренней политики Правительства Хабаровского края за возможность воплощения идеи в реальность.

"