Posted 15 сентября 2021,, 22:07

Published 15 сентября 2021,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае прошла «Лазовская ярмарка»

15 сентября 2021, 22:07
Изобилие сельскохозяйственной продукции на любой вкус было представлено на празднике в поселке Переяславка, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации района имени Лазо.

Столы пестрели изобилием сельскохозяйственной продукции на любой вкус. Большим спросом пользовались картофель, помидоры и морковь, бахчевые, тугие кочаны капусты, тыква, кабачки, саженцы, домашние соленья-варенья. А работы мастеров декоративно-прикладного искусства, которые тоже можно было купить, стали настоящим украшением ярмарки.

Мастера декоративно-прикладного искусства из поселков Мухен, Хор, Переяславка, Бичевая, сел Георгиевка, Гродеково, Екатеринославка и г. Хабаровска привезли мягкие и вязаные игрушки, обереги, деревянные ложки и разделочные доски, картины, топиарии, домотканые половички, чеканку, плетёные корзины, необычные сувениры-шкатулки в виде изящных куколок, традиционные народные игрушки и многое другое.

В рамках ярмарки проведены конкурсы: «Вот так тыква» (самая большая по объему и размеру);«Великан» (самый крупный картофель);«Лазовский идеал» (оригинальное оформление тыквы);«Вкуснятина» (участники на скорость жарили картофельные драники);«Чудо тыква» (самое вкусное блюдо из тыквы).

В конкурсе «Творческая презентация» активно принимали участие дома культуры и творческие коллективы из Мухена, Святогорья, Георгиевки, Могилевки, Киинска.

Настоящим украшением праздника стали сказочные герои на ходулях из Детского дома 23,которые никому не давали скучать, с ними все наперебой фотографировались. Также ребята подготовили большее количество поделок из разнообразного материала для конкурса «Лазовская земля», где были представлены многочисленные техники плетения, живописи, вышивки, вязания, резьбы и росписи по дереву.

На сцене тоже было ярко, красочно и, конечно же, музыкально. Своим творчеством радовали коллективы и солисты учреждений культуры. Гвоздем программы стал народный хор «Русская песня» п. Мухен.

Закончилась ярмарка вручением дипломов победителям и участникам конкурсов!

"