Posted 16 сентября 2021,, 02:51

Published 16 сентября 2021,, 02:51

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае социальная поддержка будет своевременной

16 сентября 2021, 02:51
Как это сделать обсудили глава региона и Нюта Федермессер, главой проекта «Регион заботы», сообщает Транссибинфо.

С Нютой Федермессер мы говорили о том, как можно помочь тяжело больным людям, защитить их интересы и права. Тема сложная. В этом нам помогают общественные благотворительные и организации, — рассказал Михаил Дегтярев.

На днях в краевом центре в Хабаровске открылся Центр паллиативной помощи на 15 мест, там будут работать и выездные бригады. По словам Дегтярева, б ез инвесторов и методической поддержки Нюты Федермессер и её коллег это было бы сложно сделать.

Руководитель проекта «Регион заботы» предложила создать межведомственную группу, которая поставит перед собой цель улучшить медицинское и социальное обслуживание тех людей, которые в этом нуждаются.

— Тщательно продумаем эту инициативу, поскольку понимаем, что людям с ограниченными возможностями здоровья необходим комплексный подход. Нам очень важно сделать так, чтобы все службы действовали сообща, социальная поддержка была своевременной, постоянно были доступны психологическая помощь и патронаж, где бы больные ни находились, — подчеркнул глава Хабаровского края.

"