Posted 15 сентября 2021,, 22:11

Published 15 сентября 2021,, 22:11

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае ремонтируют дорогу по распоряжению Дегтярева

15 сентября 2021, 22:11
601 метр трассы будет поднят на полметра. Это достаточно для предотвращения подтопления, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Николаевского района.

Напомним, что 12 мая 2021 года Михаил Дегтярёв срочно вылетел в Николаевский район: из-за весеннего паводка сильно пострадали поселения района, больше всего посёлки Чныррах и Маго.

Посёлок Маго состоит из пяти основных частей, расположенных на расстоянии 1-1,5 км друг от друга: Маго (Ситцево), Маго-порт (островная часть), Маго-рейд, Горный, Овсяное поле. Для внутреннего сообщения в поселке ходит рейсовый автобус.

Во время весеннего паводка большая часть дороги к ж/м Горный была затоплена, жители оказались оторваны от остальной части посёлка, дети не могли добраться в школу, взрослые — на работу.

Здесь же на месте врио губернатора дал распоряжение поднимать дорогу, пообещав выделить средства на её восстановление — необходимая сумма более 13 млн рублей.ООО «Меридиан» приступил к выполнению аварийно-восстановительных работ на дороге «Маго — Маго Рейд» на участке «Маго-Горный».В данное время проводится снятие старого асфальтного полотна, подвоз щебня, который берут недалеко от посёлка.Далее 601 метр дороги будет поднят на 50 см, достаточную высоту для предотвращения чрезвычайных ситуаций, нарушения транспортного сообщения из-за подтопления дороги.

Глава Магинского поселения Владислав Мавровский поблагодарил руководителя края за внимание и поддержку от всех жителей: — Приезд в п. Маго врио губернатора в мае этого года, его личное понимание проблем жителей отдалённых северных поселений, ускорил решение вопроса по дороге на Горный. Жители посёлка могут теперь быть уверены, что никакой паводок не отрежет их вновь от «большого мира».

Ремонт дороги на контроле администрации района: сегодня в п. Маго побывал Олег Георгиевич Коржов, заместитель главы администрации района по экономике и инвестиционному развитию.

"