Posted 16 сентября 2021,, 01:05

Published 16 сентября 2021,, 01:05

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае ждет гостей Фестиваль варенья

16 сентября 2021, 01:05
Второго октября посёлок Дормидонтовка соберёт гостей на десятый юбилейный фестиваль Варенья, сообщает Транссибинфо со ссылкой на газету «Вяземские вести»

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих не только приехать в Дормидонтовку, но и стать участниками конкурсов.

По доброй традиции на «Бабушкино варенье» приглашаются бабушки и внуки с вареньем, приготовленным по традиционным и старинным рецептам.

Конкурс «МироВое варенье» по составу участников обещает быть многонациональным. По его условиям варенье и десерты должны быть приготовлены по традиционным национальным рецептам.

Благодаря участникам замечательного конкурса «От скуки на все руки» фестивальная площадь постоянно украшается многочисленными скульптурами из самых разных материалов. Заявки от мастеров с оригинальными идеями тоже ждут в оргкомитете фестиваля.

Всех, кто планирует встать в торговые ряды с вареньем, соленьями, выпечкой, рукоделием приглашают стать участниками конкурса «Стильная ярмарка». От вас — праздничный самобытный костюм и оформление торгового места. От организаторов фестиваля — призы победителям.

Подробную информацию по участию в фестивальных конкурсах можно получить на сайте администрации Вяземского муниципального района, где размещено Положение о проведении фестиваля Варенья, и в отделе культуры администрации района по телефону 8(42153) 3-42-67.

"