Posted 16 сентября 2021,, 03:23

Published 16 сентября 2021,, 03:23

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В районах Хабаровского края обновят парк общественного транспорта

16 сентября 2021, 03:23
13 новых автобусов марки ПАЗ получат муниципалитеты, сообщает Транссибинфо, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Надежный и проходимый транспорт, в том числе четыре автобуса ПАЗ Вектор Next, отправятся в Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Николаевский, Советско-Гаванский и Охотский муниципальные районы.

- Главы муниципальных образований часто просят помочь приобрести новые автобусы. Дороги в районах Крайнего Севера тяжелые, существующий пассажирский парк сильно изношен, автобусы необходимо обновлять. Самостоятельно эту работу муниципальные предприятия, перевозчики, провести не могут. Поэтому в этом году мы приняли решение: на дополнительные деньги, поступившие из федерального бюджета, на сумму 35 млн рублей приобрести автобусы для северных районов края, - отметил Михаил Дегтярев.

Автобусы отвечают современным нормам: низкий пол в задней части автобуса, увеличенные дверной проход, площадка для маломобильных граждан, механическая аппарель, хорошая маневренность.

— На их приобретение мы направили часть денег из федеральной субсидии, — сказал Михаил Дегтярев, глава Хабаровского края.

"