Posted 15 октября 2020,, 22:19

Published 15 октября 2020,, 22:19

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровский край завезли абердин-ангусскую породу коров

15 октября 2020, 22:19
Это одна из самых экономически выгодных мясных пород для разведения в России, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

С целью укомплектования животноводческого комплекса К(Ф)Х Демидова С.А. с. Красицкое Вяземского района из племенного хозяйства ООО "Конный завод "Чесменский" Воронежской области в октябре текущего года завезено 68 голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности абердин-ангусской породы, из них 66 голов нетелей и 2 головы ремонтных бычков.

«Животные доставлены специализированным автотранспортом, в пути находились 11 суток. За время в пути животные были обеспечены необходимым запасом кормов и водопоением. В настоящее время завезённое поголовье животных чувствуют себя комфортно и поставлено на карантин», - рассказали в ведомстве.

Абердин-ангусская порода крупного рогатого скота отличается крепким здоровьем, быстрой скороспелостью, плодовитостью, высокой мясной продуктивностью, хорошо акклиматизируются и легко переносят как высокие, так и низкие температуры, поэтому менее прихотливы к содержанию на открытых выгульных площадках. Вместе с этим, считаются одной из экономически выгодных мясных пород для разведения.

"