Posted 15 октября 2020,, 22:48

Published 15 октября 2020,, 22:48

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае перевозчик нарушил государственный контракт

15 октября 2020, 22:48
Субсидию предприятие получило, а условия контракта не выполнило, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства края сообщает о нарушении перевозчиком ООО «КомПасс» обязательств по государственному контракту, прекратившим 9 октября предварительную продажу билетов и осуществление транспортного обслуживания населения водным транспортом по маршруту «Комсомольск-на-Амуре — Богородское — Николаевск-на-Амуре».

«Согласно государственному контракту транспортное обслуживание населения предусмотрено до 28 октября в соответствии с производственной программой. Субсидия из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием транспортных услуг для населения Хабаровского края на маршрутах водного транспорта ООО „КомПасс“ получена в полном объеме. Кроме того, согласно условиям государственного контракта ООО „КомПасс“ оставляет в своем распоряжении полученные доходы, в том числе субсидию, плату за проезд пассажиров и провоз багажа», — сообщили в ведомстве.

В связи с закрытием предварительной продажи билетов на маршруте «Комсомольск-на-Амуре — Богородское — Николаевск-на-Амуре» и неисполнением государственного контракта, повлекшим нарушение транспортного обслуживания населения водным транспортом на социально значимых маршрутах, министерство приняло соответствующие меры.

"