Posted 16 ноября 2020,, 13:23

Published 16 ноября 2020,, 13:23

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске управляющие компании обновляют указатели на домах и в подъездах

16 ноября 2020, 13:23
«Освежить» и детализировать навигационную систему жилмассивов они решили для комфортной экстренных служб, особенно – для медиков, чтобы врачи, работающие с максимальной нагрузкой, не тратили драгоценное время на поиск квартиры, в которой их ждет больной.

Как рассказал исполнительный директор управляющей компании «ДВСРК - Горький» Алексей Рыбников, чтобы избавить докторов и представителей других экстренных служб от лишнего хождения по этажам, навигационные указатели устанавливаются возле кабин лифтов, а в домах, где их нет, обновляются таблички на подъездах.

«Требований по установке таких табличек нет, но мы ими занялись и думаем, что они будут очень полезны – и для врачей, и для полицейских, и для переписчиков (в стране стартует перепись населения). Согласитесь, что доктору, спешащему от одного больного к другому, будет очень комфортно сразу нажать верную кнопку в лифте и добраться до нужной квартиры без проблем», - сказал он.

В первоочередном порядке управляющие компании обновляют навигационные информаторы на тех домах, где живет большое количество людей категории 65+. Но, по словам Алексея Рыбникова, в ближайшее время обновленные указатели с номерами домов, подъездов и квартир появятся на всех жилых зданиях микрорайона.

"