Posted 16 ноября 2020,, 13:17

Published 16 ноября 2020,, 13:17

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В хабаровских трамваях и троллейбусах не возят пассажиров без масок

16 ноября 2020, 13:17
Акция направлена на неукоснительное соблюдение масочного режима в горэлектротранспорте, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Ее суть — 100% использование всеми пассажирами на борту средств индивидуальной защиты. В случае если человек находится в салоне без маски, подвижной состав не отправляется в путь, пока горожанин ее не наденет.

«Хабаровчане почему-то считают, что по магазинам в масках нужно ходить обязательно, а в общественном транспорте их надевать не нужно. Автобусы, трамваи и троллейбусы — это места скопления большого количества людей, и игнорировать масочный режим здесь просто недопустимо. С помощью этой акции мы хотим выработать у горожан привычку обязательного использования при поездках средств индивидуальной защиты», — рассказала Татьяна Филиппова, начальник службы эксплуатации МУП «ГЭТ».

Напомним, что на одно из заседаний городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Ирина Зубун предложила радикально пресекать нарушения масочного режима. В частности, представитель надзорного органа предложила запретить водителям трогаться с места, пока все пассажиры не наденут на себя средства защиты.

"