Posted 16 ноября 2020,, 01:27

Published 16 ноября 2020,, 01:27

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В ТОСЭР «Комсомольск» дадут газу резидентам «Паруса»

16 ноября 2020, 01:27
Завершены строительно-монтажные работы на распределительном газопроводе к резидентам индустриальной площадки, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Распределительный газопровод протяженностью 8,5 км. Его построили, несмотря на угрозу подтопления в этом году.

«Специалисты готовятся к проведению пуско-наладочных работ на новом объекте», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в августе этого года «Парус» подключили к канализации.

Обеспечение резидентов площадки инфраструктурой реализовано силами МУП «Горводоканал» по договору с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В результате работ обеспечен беспрепятственный прием всех стоков как от действующих, так и перспективных резидентов площадки «Парус».

На площадке «Парус» территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск» продолжается активное строительство объектов инфраструктуры. Так, в начале года введены в эксплуатацию два производственно-административных здания, возведенных по типовым проектам площадью по 1500 квадратных метров. С учетом предложений от инвесторов Корпорация развития Дальнего Востока планирует построить дополнительные помещения под размещение различных производств.

В производственной зоне высокие потолки — более 8 метров, конструктив зданий допускает установку кран-балки. Рядом находится административно-офисная часть, где располагаются раздевалки и душевые для персонала, помещения для размещения инженерного и административного персонала.

Аренда для резидентов ТОСЭР предоставляется на льготных условиях. Например, в уже построенных зданиях арендная плата составляет порядка 170 рублей включая НДС за 1 квадратный метр в месяц. Это выгодная цена для размещения производств в новом современном здании.

"