Posted 16 ноября 2021,, 01:25

Published 16 ноября 2021,, 01:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Михаил Дегтярев принял участие в открытии мемориальной доски своему дедушке

16 ноября 2021, 01:25
Семейные традиции для Михаила Дегтярева — не пустой звук. Его родители — известные в Самаре врачи, о достижениях которых глава Хабаровского края всегда говорит с особым трепетом и гордостью. А несколько дней назад была открыта мемориальная доска в честь дедушки Михаила Дегтярева, Транссибинфо.

Благодаря своим трудовым заслугам Михаил Козлов, дед Михаила Дегтярева, был удостоен статуса почетного гражданина Ульяновской области. Именно с этим регионом связаны десятки лет его честной и усердной работы.

Теперь на том самом доме в Ульяновске, где почти два десятка лет жил награжденный тремя орденами Трудового Красного Знамени Михаил Николаевич Козлов, установлена памятная доска.

Пропустить такое событие, организованное в честь дедушки, губернатор Хабаровского края просто не смог, ведь он искренне считает очень важным сохранять семейную память, чтить заслуги и достижения родных. И в выходные принял участие в важном событии.

«Это был замечательный человек с большой буквы. Государственный деятель, который с большой теплотой и уважением относился к людям. Он будет для нас примером служения Родине, патриотического отношения к родной стране», — сказал Михаил Дегтярев во время открытия мемориальной доски.

Соратники Михаила Козлова воспринимали его как человека очень простого, несмотря за высокие посты, которые он занимал. Так, работавшие бок о бок с Михаилом Козловым ульяновцы говорили, что он «был прост, как правда», что и стало залогом успеха и дало возможность много лет возглавлять комитет народного контроля.

«Михаил Николаевич Козлов принадлежал к великому поколению тех, кто строил и украшал Ульяновскую область. Хотелось бы, чтобы, в первую очередь, молодое поколение помнило, ценило и уважало всех людей, которые внесли свой вклад в развитие Ульяновского региона», — отметил в своем выступлении Александр Коробко, заместитель губернатора Ульяновской области.

Александр Коробко отдельно поблагодарил членов семьи Михаила Николаевича Козлова, в том числе Михаила Дегтярева, который несмотря на свой рабочий график, где, как правило, решать рабочие вопросы приходится даже в выходные дни, нашел возможность прилететь и принять участие в памятном событии.

"