Posted 16 ноября 2021,, 10:52

Published 16 ноября 2021,, 10:52

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Помочь тем, кто в этом сегодня нуждается — Дегтярев стал участником акции #МыВместе

16 ноября 2021, 10:52
Михаил Дегтярев не просто поддерживает волонтерское движение, а сам с удовольствием выступает добровольцем, помогая людям. На сегодняшний день в крае более тысячи человек задействованы в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, сообщает Транссибинфо.

Волонтерской работой Михаил Дегтярев проникся задолго до начала политической карьеры. Помогать людям можно и нужно вне зависимости от статуса и должностей, поэтому глава региона с удовольствием сам принимает участие в акциях помощи, выступая в качестве волонтера.

«Просматривал информацию об акции #МыВместе, и появилось желание принять в ней участие. Но не просто поддержать финансово, а стать волонтером. Помочь тем, кто в этом сегодня нуждается», -объясняет свою позицию глава региона.

Любой желающий может обратиться в краевой штаб акции, где добровольцы подробно объяснят, что нужно делать, и проведут необходимый инструктаж. Именно так и поступил Михаил Дегтярев. Он сам доставил продукты хабаровчанину Владимиру Петрову. Для Владимира Дмитриевича, пенсионера с инвалидностью по зрению, каждый поход в магазин — сложная и не всегда решаемая задача. И помощь волонтеров ему действительно очень нужна.

Тех, кто нуждается, много. Сейчас, в период пандемии, работа волонтеров акции #МыВместе не ограничивается доставкой продуктов и лекарств, а также помощью в оплате коммуналки. Сложная эпидемиологическая ситуация диктует свои правила, поэтому участие добровольцев требуетсяв том числе в пунктах вакцинации, при работе с ЭВМ, организации термометрии.

Михаил Дегтярев не просто принял участие в акции, но и призвал своих коллег, представителей власти разного уровня, последовать его примеру.

«Чтобы помочь, нужно не так много времени. Обращаюсь к своим коллегам, заместителям председателя правительства Хабаровского края, руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, депутатам: присоединяйтесь к акции и помогайте гражданам, которые нуждаются в нашей с вами помощи, сегодня и сейчас!» — говорит губернатор Хабаровского края.

Так что не исключено, что в скором времени ряды хабаровских волонтеров вслед за главой региона пополнят даже самые высокопоставленные чиновники.

Напомним, что социальный проект реализуется на базе краевого волонтерского центра КГАУ «Краевой центр молодежных инициатив».

Немногим больше, чем за год работы (с марта 2020-го по май 2021-го) волонтеры акции — всего немногим более 900 человек — выполнили больше восьми с половиной тысяч заявок пожилых людей.

Радует, что число волонтеров продолжает расти. Неравнодушные хабаровчане и жители края с энтузиазмом откликаются на просьбы о помощи.

Общее число волонтеров, участвующих в акции #МыВместе, превысило четверть миллиона. При этом адресную помощь получили шесть с половиной миллионов нуждающихся.

"