Posted 16 декабря 2021,, 04:53

Published 16 декабря 2021,, 04:53

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Дорогу к туристическому комплексу «Воронеж» реконструируют в Хабаровском районе

16 декабря 2021, 04:53
В следующем году к осени дорогу заасфальтируют и благоустроят.

В конце этого года дорожные строители расширили проезжую часть и отсыпали основание дороги щебнем.

«Воронеж» — частное предприятие. В него инвестировано более 165-ти миллионов рублей и создано 25 рабочих мест. В парке возведено административное здание, сервисный центр, стоянка для автомобилей и автобусов.

В начале декабря открылся склон на горнолыжной базе «Снеговик», входящей в комплекс. Здесь планируется создать школу обучения катанию на горных лыжах.

Этот комплекс — популярное место отдыха у хабаровчан.

«Отдыхаем уже третий год зимой, берем один и тот же домик на 10 человек, в домике стоит тепловая пушка и кондиционер, но мы их всегда выключаем потому, что достаточно тепло. Дети в восторге, да и взрослым есть, где разгуляться. Чего стоит канатная дорога, пока пройдешь массу впечатлений получишь, плюс горнолыжка, тюбинги, каток, катание на снегоходе, горка. Нам нравится, приедем еще ни раз»,

«У нас уже как традиция праздновать день рождение моё и мужа на этой базе, и 4 -й год мы там отдыхаем. Территория красивая и ухоженная. Когда были сугробы в ноябре, администрация выгнала технику, и за два часа все было почищено. Впечатления только положительные», — так отзываются о комплексе хабаровчане в социальных сетях.

Напомним, что строительство туристического комплекса «Воронеж» в Мичуринском сельском поселении и реконструкция дороги, ведущей к нему, входят в проект туристско-рекреационный кластер «Амур — Хабаровск» региональную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае», благодаря чему привлечены около 190 тысяч рублей из краевой казны и более 145 миллионов из федерального бюджета.

"