Posted 16 января 2022,, 23:06

Published 16 января 2022,, 23:06

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровск избавляется от новогодних елок

16 января 2022, 23:06
Хабаровчане демонстрируют признаки осознанного потребления

Как известно главное украшение новогоднего стола — это елка. Но вот отгремел новогодние праздники, рождество отпраздновали и старый новый год прошел. Ну и вроде как от елки можно смело избавляться, если конечна она не искусственная. Искусственная можно вообще не убирать, пусть глаз радует.

Для живых елок есть у Хабаровчан особое развлечение, называется «выкинь елку в самом неожиданном месте», и жители краевого центра отлично справляются. Где только не найдешь лесных красавиц. Вынести на помойку, самое популярное место утилизации у горожан. Второе метод по популярности, это воткнуть елку в снег возле подъезда ночью, чтобы никто не видел. Третий вариант сдать на переработку, этот вариант с каждым годом находить все больше поклонников среди жителей Хабаровска.

Шестой год в Хабаровске проходит акция «Вторая жизнь новогодней елки», в рамках этой акции можно сдать хвойное дерево в специальных точках приема. После сдачи елки поедут в Зоосад «Приамурский», где она станет л витаминной подкормкой для некоторых животных.

"