Posted 17 января 2022,, 01:19

Published 17 января 2022,, 01:19

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Международный день «The Beatles» отпраздновали в Хабаровском крае

17 января 2022, 01:19
Фанаты легендарной британской группы еще раз прослушали золотые хиты «битлов»

16 января, вся планета отмечает Всемирный день The Beatles. Праздник является данью уважения тому неоценимому вкладу, который квартет внес в музыкальную индустрию. Несмотря на то, что Ливерпульская четверка просуществовала относительно не долго, группа оставила великое наследие, к которому обращаются люди во всем мире уже больше полувека. Вот и Хабаровский край в этот выходной прикоснулся к великому.

Фестиваль «Битломания» прошел в минувшее воскресенье в Комсомольске-на-Амуре. Во дворце культуры Авиастроителей, прозвучали хиты ливерпульской четвёрки в исполнении местных музыкальных групп «Токарев и Ко», «Амур стоун», «Music master», «Mr Gent».⠀

После музыкального выступления групп, все желающие смогли посмотреть несколько частей фильма Питера Джексона «The Beatles: Get back», который рассказывает о последнем этапе жизни группы, перед распадом легендарной четверки.

В Хабаровске «Мир говорящих машин» провел виниловый вечер, посвященный группе The Beatles. После непродолжительной лекции о знаковых этапах жизни группы и прослушивания оригинальных пластинок, группа «Tea Time» исполнила всем знакомые хиты в своей аранжировке.

Уже прошло больше полувека, а ничего не изменилось, современные музыканты все так же обращается к музыкальным опытам легендарной группы The Beatles.

По мнению многих меломанов ливерпульскую четверку знает, без преувеличения каждый. И даже каждый второй музыкант признается, что он много раз слушал или хоть раз играл песни британской группы.

"